Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Детям – о Сергее Михалкове

20 мая 2022 г.

#ВместеСбиблиотекой!

Сергей Владимирович Михалков – писатель советского времени, на добрых произведениях которой воспитано не одно поколение детей. Имя замечательной детского писателя известно не только в нашей стране. Его книги читают в Чехословакии, во Франции, в Японии и еще в очень многих других странах. В детской литературе его произведения занимают одно из первых мест, их популярность необыкновенно велика.

18 мая сотрудницы городской библиотеки предложили третьеклассникам Заволжского лицея литературную игру «Поэт страны детства», посвященную творчеству С.В. Михалкова. Ребята узнали интересные факты из жизни поэта, о его детских мечтах, о том, как была написаны самая известная сказка-быль «Дядя Степа». Дети вспомнили любимые стихотворения и считалочки, послушали шуточки от Михалкова и отгадали загадки писателя, обсудили стихотворение «Чудесные таблетки» и дружно приняли участие в эстафете «Передай мяч».

Михалков писал не только стихи, песни, сказки, но и басни. В баснях он высмеивал подхалимство, зазнайство и другие недостатки людей. С большим артистизмом ребята разыграли басню «Заяц-симулянт».

Встреча прошла интересно, познавательно и весело. Она показала, что ребята хорошо знакомы с творчеством С.В. Михалкова.

А.С. Миловидова, Заволжская городская библиотека

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).