Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Жить без вредных привычек!

6 июня 2022 г.

#ВсемирныйДеньБезТабака

31 мая Заволжская городская библиотека совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Заволжского муниципального района О.А. Минаевой провела заседание молодёжного клуба по правовому воспитанию «Навигатор», которое было приурочено к Всемирному Дню без табака.

Молодые люди стали участниками аукциона «Своя игра», посвященного этой вредной привычке.

Ребята разделились на две команды, отвечали на вопросы из разных секторов, представленных на табло. За каждый правильный ответ команда зарабатывала определенное количество баллов, в зависимости от сложности вопроса. Так, из сектора «Исторические факты» игроки узнали историю распространения табака, а из темы «Курение и возраст» и «Влияние табака на организм» - как влияет курение на органы человека и на растущий организм. «Кот в мешке» таил в себе вопросы о том, кого называют курильщиком по неволе; что будет с птицей, если ей в клюв положить палочку, смоченную никотином, и др.
  В ходе игры девушки и юноши узнали, как боролись с этой пагубной привычкой на Руси, и какие меры по борьбе с курением принимаются в настоящее время.

Ведущая Л.В. Девочкина в конце игры пожелала ребятам хорошо провести летние каникулы, заниматься спортом, быть здоровыми и независимыми от вредных привычек. Все участники игры получили в награду сладкие призы.

Л.В. Девочкина, библиотекарь Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).