Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Семинар-библиокросс о писателях-юбилярах

25 марта 2024 г.

#ПрофУчеба

22 марта Заволжская библиотека организовала методический семинар для сельских библиотекарей района. Его программа, как всегда, была насыщенной и полезной. Разговор шел о юбилярах и событиях, которые отмечают столетие в 2024 году.
Особый акцент был сделан на литературные и краеведческие даты. Так, Н.А. Харина представила лейтенантскую прозу, рассказав о судьбах и творчестве писателей-фронтовиков – В. Богомолове и Ю. Бондареве. 
Л.В. Девочкина продолжила военную тему - о поэтах Б. Окуджаве и Ю. Друниной, которые в своих произведениях опирались на реальные события, собственный фронтовой опыт, оставив для потомков уникальное литературное наследие. Ее выступлении сопровождали видеоролики с песнями и стихами этих замечательных авторов. 
В сказку необычную, расписную, созданную искусными руками мастеров Палеха всех пригласила Е.Н. Гришина. С помощью презентации она познакомила сотрудников с историей и современностью этого промысла.
С вниманием и заинтересованностью сельские коллеги прослушали выступление об истории детского журнала «Мурзилка» М.Н. Смирновой, которая в конце загадала хитрые загадки, придуманные детьми. Не меньший интерес вызвало выступления Е.Г. Егоровой, поделившейся интересными фактами из жизни и творчества писателя-юбиляра В. Астафьева.
Методические рекомендации о видах библиографических справок и их учете дала А.С. Миловидова, проведя в конце небольшой практикум по их определению. 
В конце семинара сельские коллеги поделились планами на текущий год.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).