Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Это всё про Заволжск!

22 марта 2024 г.

#ПушкинскаяКарта

21 марта в Заволжской библиотеке состоялась творческая встреча Олега Александровича Неберова с учащимися и волонтерами лицея, посвященная юбилею родного города. 
Ведущие мероприятия Н.В. Петриченко и Т.В. Зайцева не забыли и другие важные даты, такие как Год семьи и Всемирный день поэзии.
Вначале заволжские библиотекари показали инсценировку по рассказу А.П. Чехова «Неудача», которая по содержанию оказалась близка школьной аудитории и вызвала улыбки и дружные аплодисменты.
Теплой, интересной и полезной получилась встреча с профессиональным знатоком природы, поэтом, настоящим патриотом родного края Олегом Александровичем Неберовым. Он читал свои заметки о парке, о растениях и животных, рассказывал о необычных встречах с лесными обитателями, показал на фотографиях редкие ягоды, растения и грибы. Олег Александрович порадовал аудиторию юмористическими зарисовками, загадками, даже скороговорками. Привлекла всех и выставка его работ с фотографиями, поделками и брошюрами. Активно отвечал зал и на вопросы фотовикторины.
Вызвали восторг и видеокадры с медведем и енотовидной собакой. Прозвучала также замечательная песня о Заволжске на слова О.А. Неберова в исполнении автора музыки И.В. Афониной. 
В завершение ведущие дали старт фотоконкурсу для молодежи к Дню города «Это про нас!». Участникам мероприятия были вручены буклеты с информацией об условиях конкурса, об исторических фактах Заволжска и о краеведческих книгах из фондов библиотеки. 
Благодарим за сотрудничество учителя Т.И. Мухину и руководителя волонтеров Е.А. Котлову.
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской ГБ


 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).