Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Они прославили Заволжский край

29 февраля 2024 г.

#ЮбилейЗаволжска70!

К 70-летию Заволжска сотрудницы городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина 28 февраля провели с семиклассниками лицея виртуальную историческую панораму «Они прославили Заволжский край» о выдающихся людях, которые отдыхали и осуществляли свои творческие замыслы на заволжской земле. 
Среди них великий русский драматург А.Н. Островский, астроном Ф.А. Бредихин, исследователь Дальнего Востока адмирал Г.И. Невельской, архитектор В.А. Веснин, художники П.А. Кривоногов и В.Н. Телин, композиторы А.С. Аренский и А.П. Бородин, Герой Советского Союза Н.А. Вилков, авиаконструктор П.А. Соловьев.
Ребята узнали, что благодаря этим людям наш город имеет здание Дома культуры, картинную галерею, что на нашей земле были совершены научные и творческие открытия. Школьникам рассказали о Герое Советского Союза Н. Вилкове, повторившем подвиг Александра Матросова. Ребята ответили и на вопросы ведущих: о реках, которыми богат наш край, где снимался фильм-сказка «Снегурочка», кто увековечил Жилинскую гору, в честь кого назван лучший двигатель дальнемагистральной авиации. Мы надеемся, что библиотекари пробудили у ребят интерес к истории родного края.
Спасибо за сотрудничество классному руководителю Л.В. Грызуновой.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской ГБ 
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).