Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Веселая история о школе, дружбе и буллинге

21 февраля 2024 г.

#PROчтение

На стеллажах Заволжской библиотеки притаилась интересная книга Светланы Шмаковой «Правила выживания в школе». Хочу немного о ней рассказать.
Книга будет интересна читателям лет десяти и старше. Возраст, когда много вопросов, переживаний, раздумий. Книга затрагивает проблемы отношений в школе, насмешек над теми, кто не такой, как все... 
Крайне важная тема в наши дни, и потому очень нужны книги «как про меня», которые ненавязчиво смогут помочь понимать себя и других, принимать правильные решения, тем более, что в школе ребенок проводит почти половину своего времени. 
Сюжет комикса увлекательный: главная героиня – новенькая девочка в школе, которая сразу попадает в неловкую ситуацию и пробует выкрутиться из неё за счёт мальчика, над которым все смеются. Ей стыдно за свой поступок, она сочувствует парню. Как быть ей дальше? Прочитайте и обязательно узнаете ответ.
Хотя это комикс в 210 страниц, читается он довольно быстро. Но очень хочется смаковать, рассматривать детали. В конце книги Вас ждет приятный бонус – рассказ автора Светланы Шмаковой о том, как она работала над комиксом.
Решила книгу сначала прочитать сама, так как автор из Канады, а в наше время приходится проверять, нет ли в западных изданиях каких-нибудь особых европейских ценностей. На мой взгляд, все хорошо (ни русофобов, ни трансгендеров, ни прочих). Сюжет интересный, герои вызывают сопереживание. Повествование нарисовано мило и внятно, история наивная, подана с юмором, хотя поднимает вполне серьезные темы, которые волнуют как детей, так и их родителей. 
В общем, книгу советую к прочтению! Она по-настоящему увлекательная, познавательная, добрая. Очень тонко, ненавязчиво комикс наталкивает читателя на разные важные мысли. И это здорово, учитывая, что нарисован он для подростков, которые терпеть не могут, когда их поучают. 6+
Т.Н. Наумова, библиотекарь Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).