Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

По лету мы скучаем - букеты составляем!

13 февраля 2024 г.

#ЧитаемКнигиНиныПавловой2024

Вот уже несколько лет подряд, в феврале, Заволжская городская библиотека участвует в Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», приуроченной к дню рождения учёного-биолога, автора детских рассказов и сказок о родной природе.
13 февраля Т.В. Зайцева и Н.В. Петриченко провели для второклассников школы № 3 и их учителя С.Е. Митягиной познавательный урок «На лугу цветов - не счесть!» с громким чтением сказки Н.М. Павловой «Жёлтый, белый, лиловый» и мастер-классом. 
Ребята убедились, что все растения цветут в определённый срок, что любое из них по-своему красиво, и что у каждого есть своё название, подчёркивающее его свойства: подмаренник марает, или окрашивает ткань, короставник залечивает коросты, дрёма помогает при бессоннице и т. д. 
Чтобы закрепить полученные знания, школьники разбились на три команды и поучаствовали в мастер-классе по созданию цветочных композиций. Первая команда составляла букет из лиловых цветов, вторая - из белых, а третья экспериментировала с жёлтыми. 
Аппликации получились радостными, результат впечатлил, а интерьер вмиг оживился. За старание все участники мероприятия получили сладкие призы. 
Т.В. Зайцева, специалист Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).