Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"Стихи мои как письма: им нужен адресат"

5 декабря 2023 г.

#ВместеСбиблиотекой!

5 декабря сотрудники Заволжской библиотеки Т.В. Зайцева и Н.В. Петриченко провели для первоклассников школы № 3 и их учителя Т.И. Лаур поэтический урок к 100-летию со дня рождения замечательного поэта - Якова Лазаревича Акима. 
В его стихах есть всё необходимое детям: доброта, сердечность, красота окружающего мира. Поэт стремился донести до юных читателей, что быть трудолюбивым, отзывчивым, щедрым - это счастье, а лень, жадность, нежелание учиться - это те пороки, которые необходимо побеждать.
В подтверждение этих слов прозвучали стихи Я.Л. Акима «Неумейка», «Жадина» и «Пишу тебе письмо».
Поскольку в последнем стихотворении шла речь о приятных сюрпризах для друзей, ведущие предложили первоклассникам поучаствовать в мастер-классе и изготовить поздравительные альбомчики из школьных тетрадей, украсив их новогодней символикой.
Участники мероприятия с удовольствием выполнили затейливую работу, которая приносила радость ещё их бабушкам, когда те учились в школе. Мастер-класс показал, что среди ребят нет неумеек.
Т.В. Зайцева, специалист Заволжской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).