Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Заволжская библиотека - к Дню космонавтики

12 апреля 2023 г.

#12апреля #УлыбкаГагарина

Заволжская городская библиотека провела ряд мероприятий в рамках Международного фестиваля, посвященного Дню космонавтики. Мероприятия популяризируют достижения нашей страны в покорении воздушного и космического пространства. 
Как сообщает Департамент культуры Ивановской области, в этом году во II Международном фестивале Юрия Гагарина под эгидой Госкорпорации «Роскосмос» и Российского военно-исторического общества участвуют все города трудовой доблести России. В фестивальной программе Ивановского региона - мастер-классы, познавательные занятия, выставки, квесты, игры и викторины.
В преддверии праздника в Заволжской библиотеке прошел литературный флешмоб «Космос в стихах» с юными читателями, которые декламировали стихи известных детских поэтов и знакомились с красочными изданиями о космосе. 
12 апреля в библиотеке в рамках молодежного клуба «Навигатор» прошла «Своя игра» под названием «Меж звезд и галактик» для учащихся средней школы № 3. Ведущие предложили ребятам вспомнить историю космических путешествий, раскрыть галактические тайны и посоревноваться командами, проявив свои знания.
Библиотека Заволжска присоединилась и к Всероссийской акции «Улыбка Гагарина», организовав 12 апреля на улицах города флеш-акцию о первом полете человека в космос. Библиотекари вручали жителям информационные закладки, рассказывали о первом космонавте Земли Юрии Гагарине и о конструкторе первых космических кораблей Сергее Королеве, показывали редкие фотографии из фонда библиотеки. Порадовало, что дети и взрослые немало знают о Дне космонавтики и первых советских покорителях космоса.
Юных читателей ждет еще одно познавательное мероприятие – библиопланетарий «Через тернии – к звездам» об истории космонавтики, о планетах Солнечной системы и звездах, о животных-космонавтах.
С.П. Котлова, директор МКУК «Заволжская ГБ»
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).