Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Весна, поэзия и музыка

30 марта 2023 г.

#ВстречиВклубеСтихия

1 апреля исполняется 95 лет со дня рождения замечательного поэта и прозаика Валентина Дмитриевича Берестова. 
Накануне этой даты в читальном зале Заволжской городской библиотеки собрались участники клуба «СтихиЯ», чтобы в тесном кругу познакомиться с творчеством известного литератора и представить аудитории свои новые строки.
Встреча началась с приятного сюрприза: 29 марта свой день рождения отмечала Т.Г. Томина, автор из села Воздвиженье. Специалист администрации Заволжского городского поселения Т.М. Папахина, ведущие мероприятия Т.В. Воронова и Н.В. Петриченко и все собравшиеся тепло поздравили Тамару Геннадьевну и пожелали ей вдохновения и дальнейших творческих успехов.
Позитивного настроения добавили и знакомые с детства строки В.Д. Берестова, ведь это он написал «Как хорошо уметь читать!» или «Любили тебя без особых причин за то, что ты – внук, за то, что ты – сын…». 
Наугад взяв из корзинки «берестяной» свёрток со стихами поэта, каждый участник встречи вслух прочитал его трогательные и глубокие произведения, каждое из которых – плод филигранной работы над словом. 
Поскольку В.Д. Берестов – поэт для всех поколений, аудитория с удовольствием послушала самые разные песни на его стихи. Здесь были отрывки из мультфильмов про домовёнка Кузьку, аудиозаписи песен С. Воистинова «Дикий голубь» и «Портрет» и совершенно неожиданная версия знаменитой «Мурки», посвящённая милому хвостатому питомцу.
Местные авторы тоже раскрыли грани своих талантов. Светлана Яровицина исполнила музыкальную балладу о трёх сыновьях на стихи Т. Шиловой, а свои поэтические строки посвятила театру, знаменитому советскому артисту Г. Милляру и актёру Кинешемского драматического театра А. Кудряшову.
Тамара Томина прочитала лирические стихи об особенностях сельского быта и юмористические деревенские зарисовки.
Людмила Леснова поделилась мыслями о том, какое наслаждение можно испытать от составления оригинальных букетов в любое время года и от летнего отдыха на речке. А её наблюдения за быстро шагающим отцом и не успевающим за ним сыном тоже вылились в поэтическое произведение.
Ольга Рубликова в своих стихах подметила, в каких жизненных ситуациях и с какими чувствами мы произносим слово «мама». Другие её стихи, прозвучавшие в этот вечер, были о быстротечности времени и о четвероногих друзьях. 
Евгения Мудрецова в своих строчках тоже не обошла стороной воспоминания о прошлом, о зиме и весне. Её юмористическое выступление на мотив песни «А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо…» коснулось интерпретации телефонного разговора с детьми.
Михаил Фоминых показал образцы великолепных посвящений дорогим и близким людям.
Проникновенными песнями о любви и весне завершила эту тёплую встречу в клубе «СтихиЯ» Наталия Дудина. 
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).