Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Волшебный лес - он прямо здесь!

24 марта 2023 г.

#ВканикулыВбиблиотеку!

В Заволжской городской библиотеке продолжает действовать выставка оригинальных кукол С.И. Хорьковой. 
24 марта сотрудницы библиотеки Т.В. Воронова и Н.В. Петриченко пригласили лицеистов 4г класса и учителя М.Ю. Варегину на занимательный квест, в основу которого легли изделия местной рукодельницы.
Вначале ведущие провели для ребят обзор экспозиции, а затем, заострив внимание на удачливом грибнике с лисичкой в руке и милой лисичке-сестричке, предложили школьникам отправиться в воображаемый лес, которым послужил читальный зал, и поискать лисички в совершенно неожиданных местах.
На первом этапе квеста, разбившись на две команды и получив наводящие подсказки, участники игры ринулись на поиски, вскоре увенчавшиеся успехом.
Чтобы пройти второй этап, необходимо было отгадать загадки о двух симпатичных животных, представленных на выставке, а затем выполнить и другие задания – среди невероятного количества котов отыскать на картинке кролика, а среди множества одинаковых тигрят найти двух с определёнными отличиями.
Третий, заключительный, этап квеста тоже не обошёлся без красивой поделки С.И. Хорьковой – яркого петуха. На этот раз членам команд нужно было воспользоваться сборниками русских народных сказок и выписать из содержания книг названия тех произведений, где упоминается слово «петух», а также найти сказки, в которых эту домашнюю птицу именуют по-другому.
Ребята упорно старались и порадовали ведущих, однако слова «кочет» и «кочеток» оказались школьникам незнакомыми, и этот факт они взяли на заметку.
По итогам игры обе команды получили одинаковое количество очков и были награждены сладкими призами.
Четвероклассники ещё долго не могли покинуть читальный зал, фотографируя чудесные экспонаты выставки и делясь друг с другом впечатлениями. 
Благодарим М.Ю. Варегину за организацию мероприятия, а ребят за проявленный интерес.
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки 
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).