Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

В каникулы - в библиотеку!

22 марта 2023 г.

#НеделяДетскойКниги

У школьников начались весенние каникулы - хочется и погулять, и с пользой провести время. Многие с удовольствием посещают Заволжскую городскую библиотеку, где ребят ждет немало интересного.
21 марта учащиеся лицея вместе с учителем А.С. Кондратьевой стали участниками увлекательного квеста по сказкам А.С. Пушкина «Путешествие в Лукоморье», который провели А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина.
Команда «Ученые коты» получила от ведущих маршрутный лист и конверты с заданиями. В указанном месте ребят ждало очередное испытание. 
Разгадав первую подсказку, участники нашли «Сказочный кроссворд». Заполнив его, отгадали слово-подсказку ко второму заданию, где с успехом подобрали к стихам иллюстрации из сказок. В третьем испытании дети отгадывали значение старинных слов. Затем в шифровках искали названия животных и насекомых из сказок Пушкина. В следующем задании сумели правильно распределить персонажей сказок «О золотом петушке» и «О попе и работнике его Балде». В заключительном задании «Волшебное лото» каждый участник команды сумел проявить себя, отвечая на вопросы и зарабатывая баллы. Не все они были простыми, над некоторыми пришлось поломать голову.
А в целом «Ученый коты» показали неплохие знания сказок А.С. Пушкина, проявили эрудицию и смекалку. Пройдя испытания, команда смогла собрать все фрагменты ключевой фразы и дружно произнести ее вслух. Это было высказывание о сказках самого автора.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).