Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Вежливость воспитываем с детства

16 марта 2023 г.

#ВместеСбиблиотекой!

Речевой этикет – один из важнейших элементов человеческой культуры. Мы еще не знаем человека, но вот он заговорил, и буквально с первых фраз можно судить о его культуре. Или бескультурье. Психолог В. Петровский утверждает: «Мы не властны над речью других, но над собственной речью мы властны, это наше зеркало, и пусть оно не будет грязным».
14 марта сотрудники детско-юношеского отдела городской библиотеки провели библиотечный урок «Вежливость – залог успеха».   Библиотекари познакомили лицеистов 9а класса с требованиями современного речевого этикета, рассказали о том, что доброжелательная интонация, мимика, улыбка очень важны при общении, напомнили о необходимости благодарить тактично и вежливо. Ребята ответили на вопросы викторины, узнали о приветствиях разных народов мира. 
«Ничего не стоит нам так дешево и не ценится людьми так дорого, как вежливость», - говорил Сервантес. 
Надо помнить, что настоящая вежливость – не парадный костюм, а повседневная одежда, и ее надевают ежедневно.
М.Н. Смирнова, зав. отделом Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).