Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Свет добра из-под обложки

13 марта 2023 г.

#ДеньПравославнойКниги 

#ФлешМоб

    14 марта в России отмечается День православной книги. Появился он по предложению патриарха Кирилла в ноябре 2009 года на заседании Издательского совета Русской православной церкви.
    В чем смысл этого праздника? Напомнить о том, о чем мы не думаем в ежедневной суете: о том, что, забывая о книгах, мы внутренне себя обкрадываем, что книга необходима не только для отдельного человека, но и для народа, что разрушение культуры, после чего исчезает и сам народ, начинается с потери привычки к чтению. Это напоминание, что книги – это инвестиции в жизнь и будущее наших детей, инвестиции добра, мудрости, терпения, любви, умения слушать и понимать другого человека.
    Что же такое православная книга? Труды отцов церкви, жития святых, книги священников о собственном духовном опыте, книги о церковных обрядах, православных праздниках, руководства по участию в церковных таинствах, проповеди, книги о воспитании детей – все это православная литература. Совсем недавно в православной литературе появился еще один жанр, сразу ставший очень востребованным, – книги, написанные священнослужителями для светских читателей. Это рассказы из жизни и священнослужителей, и людей светских, необычных, нестандартных, харизматичных. И начало ему положила книга митрополита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». Сейчас появилось множество книг этого направления, некоторые можно прочитать и в нашей Заволжской библиотеке.
С целью продвижения книг православной тематики библиотека провела флешмоб, в котором приняли участие взрослые читатели.
Т.Н. Наумова, библиотекарь Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).