Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"Фома" - православный журнал для сомневающихся

10 марта 2023 г.

#ДеньПравославнойКниги

В дни Великого поста и в преддверии Дня православной книги, который отмечается 14 марта, Заволжская библиотека приглашает к чтению литературы духовного содержания. Это не только книги, но и православные журналы. Библиотека выписывает православный журнал для женщин «Славянка» и получает в дар православный журнал для сомневающихся «Фома».
«Фома» - особенный журнал. Его интересно читать любому человеку – верующему и неверующему, вне зависимости от возраста, профессии и интересов. Каждый найдет своё, здесь есть статьи на любой вкус. Главное, что объединяет разных авторов и разные темы, - это смыслы, заложенная в них связь земного с небесным. Возможно даже, что «Фома» может стать для кого-то той самой «дорогой к Храму».
Материал каждого номера систематизирован по разделам «Вопрос номера», «Вера», «Люди», «Культура». 
Читателям всегда интересны истории из настоящей жизни – истории со своими сюжетами, героями, ошибками, поисками. О себе, о поворотных моментах жизни рассказывают самые разные люди: священнослужители, путешественники, благотворители, артисты. А примеры судеб героев прошлого и настоящего, святых и простых людей - подвижников своего дела лучше любой проповеди открывают нам Бога.
В разделе «Вопрос номера» публикуется компетентный материал на насущный вопрос времени. Это может быть вопрос «В чем уникальность страданий Христа» или «Как ругать подростка».
Раздел «Вера» поможет лучше понять Священное Писание, творения святых отцов, знакомит с трагическими историями новомучеников, сумевших сохранить свою веру в период гонений на Церковь в 20-м веке, отвечает на вопросы читателей, раскрывает красоту русских соборов и храмов.
Раздел «Культура» вводит читателя в сокровенный мир художников, писателей, поэтов, философов. Взгляд на их творчество глубоко религиозен, что позволяет по-новому понять их произведения, замыслы и мучительные поиски истины. 
Журнал всегда содержит рекомендации, что почитать, а рубрика «Семейное чтение» предлагает познавательный материал о Церкви, вере, святых для совместного чтения с детьми.
Знаю, что есть читатели, которые не забывают прочитать стихотворение на обратной стороне лицевой обложки – это всегда очень трогательные строки, совпадающие со временем года и какими-то неуловимыми движениями души. 
И, конечно, журнал приятно держать в руках, листать и рассматривать размещенные в нем картины, фотографии, сделанные мастерами своего дела.
Читать журнал «Фома» - это труд. Труд, который приносит плоды: после его прочтения наполняешься радостью, светом. Чтобы отойти от суеты и повседневных забот, обрести новый смысл, достаточно взять в руки любой номер журнала «Фома».
Предлагаем краткий видеообзор второго номера журнала «Фома» за 2023 год.
https://rutube.ru/video/9b98275143349e0ed78dc58686f41a5a/
М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).