Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, которая копируется и вставляется в поисковую строку: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки
21 февраля 2023 г.

#ДеньРодногоЯзыка

К Международному дню родного языка, отмечаемому 21 февраля, Заволжская библиотека провела в 9б классе лицея познавательное мероприятие «Словесная баталия».
Библиотекари А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина рассказали юношам и девушкам о значении праздника, уточнили, почему была выбрана именно эта дата.  Познавательная беседа чередовалась с играми и заданиями на смекалку и сообразительность «Продолжи пословицу», «Переведи с русского на русский», «Поставь ударение». Вспомнили лицеисты, что такое анаграмма, лексика, орфоэпия, узнали о изначальном значении и происхождении некоторых фразеологизмов, например, зачем летают «как фанера», да еще и над Парижем; кто такая «газетная утка»; почему на неделе «семь пятниц»? 
В заключение ведущие пожелали лицеистам любить свой родной язык, говорить правильно и красиво, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами.
Спасибо за сотрудничество классному руководителю Н.В. Малинкиной.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).