Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Высоцкий: на обнаженном нерве

16 февраля 2023 г.

#ПушкинскаяКарта

15 февраля библиотека провела мероприятие в рамках Пушкинской карты. Десятиклассникам была предложена литературно-музыкальная композиция по военным песням В.С. Высоцкого, ставшими голосом народной памяти. 
Поэт, бард Высоцкий считал: правда там, где прорывается боль. Он поражал всех своей способностью остро чувствовать боль любого человека. Война же для него была самой большой болью. «Я не воевал, - скажет он чуть застенчиво. – Но война такая великая беда, покрывшая нашу страну. Надо петь, надо…» Его песни о летчиках, разведчиках, рядовых, как правило, возникали из того, что он узнавал, услышал из воспоминаний и разговоров отца, дяди, их фронтовых друзей, обрывков фраз, случайных встреч. И еще он говорил: «Весь материал был пропущен через мою голову и душу, как если бы всё случилось со мной… А потом… меня интересуют люди, которых я всегда буду брать в свои песни, которые каждую секунду способны заглянуть в лицо смерти, за грань риска, люди в крайней ситуации… А совсем не те, которые отдыхают, едят или засыпают…».
 Ребята прослушали песни Высоцкого и вместе с ведущей М.А. Селюк более подробно поговорили о его композициях «Мы вращаем Землю», «Он не вернулся и боя», «Спасите наши души», «Баллада о борьбе». Эти песни отражают чувства и современных российских воинов, оказавшихся в разные годы в зонах боевых действий. Стихи, музыка, исполнение Высоцким своих песен волнуют и сердца русских людей, вновь отстаивающих Правду на полях сражений СВО.
В заключение ребята познакомились с выставкой по жизни и творчеству Высоцкого «Я себе уже всё доказал» и получили книжные буклеты и закладки со списком литературы о поэте из фонда городской библиотеки.
М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

Ссылка: https://youtu.be/AX4vimZyEvU

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).