Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, которая копируется и вставляется в поисковую строку: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"И превращался в пепел снег"

2 февраля 2023 г.

 #ДеньВоинскойСлавы

2 февраля отмечается 80 лет со дня победы в Сталинградской битве. Это решающее сражение Великой Отечественной, ставшее началом поражения немецко-фашистских войск во Второй мировой войне. 
Грандиозная кровопролитная битва на Волге не имела себе равных в мировой истории ХХ века. Бои за город продолжались с 17 июня 1942 г. по 2 февраля 1943 - целых 200 дней. Только по официальным данным в Сталинградской битве погибло более миллиона наших солдат. Политическое и военное значение этого сражения огромно. К нему привлечено внимание историков, художников, писателей всего мира.
Сталинградской эпопее, подвигу и стойкости советских солдат, защитников города, посвящено множество очерков, рассказов, повестей, романов, воспоминаний. 
Первые из них появились в военные и первые послевоенные годы. Их авторами, как правило, были фронтовые корреспонденты, писавшие «по горячим следам» событий.   Среди них – известные советские писатели Константин Симонов, Михаил Шолохов, Василий Гроссман. 
Боевое крещение под Сталинградом принял Юрий Бондарев, участниками битвы на Волге были также Михаил Алексеев и Виктор Некрасов. 
Война для этих писателей стала главным событием в жизни, что во многом и определило тематику их творчества. Правда войны, увиденная своими глазами, боль от пережитого – основное в их произведениях, ставших эталонами прозы о войне.
 Виртуальная выставка «И превращался в пепел снег» предлагает познакомиться с некоторыми повестями и романами, посвященными Сталинградской битве. 
М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

https://rutube.ru/video/58535f426b9d347a1bea10c6aa86093f/

 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).