Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, которая копируется и вставляется в поисковую строку: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Владимир Высоцкий. Горящее сердце поэта

23 января 2023 г.

#Дата

25 января – 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого (1938-1980). Этот всенародно любимый поэт, актер, бард до сих пор остается для многих немеркнущей звездой. О нем и его творчестве вспоминают, говорят, пишут постоянно, вне зависимости от круглых дат.  
Творческое наследие Высоцкого актуально вот уже на протяжении более сорока лет, прошедших после его смерти. Особенно это касается песен о войне, признанных вершиной его литературного творчества. В наши дни побед и поражений на военных полях они звучат особенно злободневно. Тот нерв, на котором написаны большинство песен военного цикла, бьет в сердце каждого, кто их сегодня слушает. Слишком в них явственна, ощутима перекличка героев Великой Отечественной и современной войн. 
Об этом 21 января шел разговор с девятиклассниками лицея. Ребята познакомились с творчеством Высоцкого, слушали и обсуждали его военные песни «Мы вращаем землю», «Он не вернулся из боя», «Спасите наши души» и другие. В них Высоцкий выразил боль целого поколения своих современников, пропустив ее через свое собственное сердце. Поэтому не удивительно, что народ признал своим и Высоцкого, и его голос. Старшеклассники остались под впечатлением как от самого автора, его удивительной – отдающей всего себя - манеры исполнения своих песен, так и от их содержания и мощного духовного посыла.
В заключение мероприятия учащимся были розданы буклеты «Я никогда не верил в миражи…», подготовленные к юбилею Высоцкого библиотекарем Н.А. Хариной.
Всем желающим подробно узнать о жизни и творчестве В.С. Высоцкого предлагаем прочитать одну из лучших книг о поэте: 
Новиков В.И. Высоцкий. – М.: Мол гвардия, 2003. – 413 с.: ил. – (Жизнь замечательных людей)
 М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).