Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Стояли насмерть, чтоб жили мы

18 января 2023 г.

#ПрорывБлокады 

#Память

Сегодня,18 января, наша страна отмечает 80-летие прорыва блокады Ленинграда, когда в этот день 1943 года части Ленинградского фронта соединились с частями Волховского фронта, были освобождены Шлиссельбург и южное побережье Ладоги.  До полного снятия блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, оставался еще целый год.
Наш славный земляк, генерал-лейтенант А.Н. Крутиков, чья мемориальная доска установлена в Заволжской библиотеке, в 1943 году тоже был активным участником боев на этом направлении в должности начальника штаба Карельского фронта, который не давал врагу возможности продвинуться к Ленинграду с востока. 
В память о заслугах генерала и к 80-летию прорыва блокады у стен городской библиотеки 18 января состоялась патриотическая акция с участием О.Н. Торгашовой, заместителя главы администрации Заволжского муниципального района; О.Д. Телковой, заволжского краеведа и исследователя биографии генерала Крутикова; представителей районного Совета ветеранов и учащихся 9в класса Заволжского лицея. После обращения организаторов акции к молодежи о любви к Родине, сохранении памяти о прошедшей войне и связи поколений были возложены цветы к мемориальной доске генерал-лейтенанту А.Н. Крутикову.
По всей стране 18 января проходят акции памяти. В том числе и в месте кровопролитных январских боев 1943 года. Там уже в мирные дни в 1970-е годы был установлен монумент «Рубежный камень». Надпись на нем гласит: «Вы, живые, знайте, что с этой земли мы уйти не хотели и не ушли. Мы стояли насмерть у темной Невы. Мы погибли, чтоб жили вы». 
С.П. Котлова, директор Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).