Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

О любви к животному миру

16 декабря 2022 г.

#ВместеСбиблиотекой!

Отношение к животным, заселяющим вместе с нами нашу землю, свидетельствует о нашей подлинной человечности. Художественная литература о «братьях наших меньших» – по-особому добрая, сострадательная к их судьбам и носит ярко выраженный воспитательный характер. Читатель, взявший в руки такую книгу, незаметно для себя становится лучше, добрее.
14 декабря библиотекарь М.А. Селюк провела для учащихся 6 класса средней школы № 3 беседу-обзор художественных произведений, в которых главными героями являются животные, их удивительные приключения, драматические судьбы, их способность переживать, сострадать, любить. Это книги популярных во всем мире английских писателей-анималистов Джеральда Даррелла и Джеймса Хэрриота, любимых многими поколениями в России В. Чаплиной и О. Перовской, современных писателей С. Востокова, Д. Донцовой, Д. Пеннака, В. Майрон, Д. Боуи и др.
Рассказ сопровождался чтением отрывков из книг, презентацией.
М.А. Селюк, зав. отделом  Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).