Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

К юбилею Эдуарда Успенского

14 декабря 2022 г.

#ВиртуальнаяВыставка

Эдуард Успенский – литератор, сценарист, драматург, радиоведущий, автор детских книг. Создатель Гены и Чебурашки, кота Матроскина и пса Шарикова, детективов-колобков и других ярких персонажей.
Родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Писать первые стихи и рассказы начал в старших классах школы. В 1961 году Эдуард Успенский окончил Московский авиационный институт. 
В детскую литературу попал случайно. Его детские стихи начали печатать как юмористические в «Литературной газете». Популярным Эдуард Успенский стал после выхода детских книжек «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной реке», пьесы «Чебурашка и его друзья», «Наследство Бахрама», «Отпуск крокодила Гены», написанных совместно с Романом Качановым. По многим этим книгам сняли мультфильмы. 
В 1980-1990 годах писатель опубликовал серию детских книг - «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Колобок идет по следу», «Разноцветная семейка», «Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы» и другие. 
Успенский придумал и вел передачи на радио и телевидении: «Радионяня», «АБВГДейка», «В нашу гавань заходили корабли». Произведения автора издавались на 25 иностранных языках и популярны в Голландии, Франции, Японии, Финляндии, США. В 2010 году ему была присуждена Премия имени Корнея Чуковского. 
В этом году Эдуарду Успенскому исполнилось бы 85 лет. К юбилею писателя Заволжская городская библиотека подготовила виртуальную книжную выставку «Дружная семейка Эдуарда Успенского». Надеюсь, что его творчество вас заинтересует. Дорогие читатели, ждем вас в библиотеке!

https://rutube.ru/video/d07473f270f028fe05edbd2e46bc114b/


А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).